Изменения и дополнения?

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
GrizLi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:51 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Изменения и дополнения?

Сообщение GrizLi »

На нескольких машинах при рассчете по "изменениям и дополнениям" 3.16.1 не считает то, чего не было ранее, что дополнили (тупо пробелы рисует в Н9) или же берет старую расценку (если изменилась). Где копать, подскажите?

Вячеслав
Разработчик АВС
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 9:16 am
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Изменения и дополнения?

Сообщение Вячеслав »

GrizLi писал(а):На нескольких машинах при рассчете по "изменениям и дополнениям" 3.16.1 не считает то, чего не было ранее, что дополнили (тупо пробелы рисует в Н9) или же берет старую расценку (если изменилась). Где копать, подскажите?
Чтобы развернуто ответить на вопрос - нужен Ваш пример из двух-трех позиций и результат расчета. Можете прислать на мой e-mail.
Пока могу посоветовать почистить оперативный файл от "старых" расценок. Следует проявлять бдительность, в случае, если Вы создавали свои (пользовательские) расценки и сохраняли их в оперфайл. Нужно сделать резервную копию этих расценок.
Удаление: Нужно открыть оперфайл, снять все флажки (если они есть), чтобы не удалить лишнего. Затем на панели инструментов оперфайла нажать "Удалить нормативные записи из оперативного файла". Откроется форма, на которой по умолчанию будут отмечены галочками четыре типа нормативных записей. Осталось нажать "ОК".
После удаления исходные данные нужно пересчитать.

GrizLi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:51 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Изменения и дополнения?

Сообщение GrizLi »

Вячеслав писал(а):Пока могу посоветовать почистить оперативный файл от "старых" расценок.
Спасибо, все заработало.

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей