Формирование КС-2

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Александр
Активист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:33 pm
Контактная информация:

Формирование КС-2

Сообщение Александр »

Добрый время суток, подскажите возможно ли в форме КС-2 расписать какие именно были применены машины и материалы под каждой расценкой??? Заранее благодарен!

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Формирование КС-2

Сообщение Воронин »

Александр писал(а):Добрый время суток, подскажите возможно ли в форме КС-2 расписать какие именно были применены машины и материалы под каждой расценкой??? Заранее благодарен!
На сегодняшний день форма КС-2 не предусматривает детализацию по ресурсам. Для этого существуют формы М29. В частности, форма М29/1 содержит информацию об израсходованных ресурсах с привязкой к работам. Но в принципе, возможность добавить эту информацию в КС-2 существует.
Нам хотелось бы знать, чем вызвана Ваша просьба? Так как раньше потребности показывать информацию по ресурсам в КС-2 не было.

Александр
Активист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Я совсем недавно начил работать сметчиком и начил с программы АВС. Может я чего то не понимаю, но дело в том что заказчик требует чтоб в КС-2 были раписаны машины и материал. Наша организация работает в Республике САХА Якутии и по республике сложилась ситуация что все заказчики и продрячики составляют сметы в программе WINRIK и МИНСТРОЙ РС САХА(Я) рекомендует составлять сметы в WINRIKе и в ней есть такая возможность.

Александр
Активист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Так я не понял конкретного ответа если это возможно то как? Форму которую вы мне указали М29/1 является ОТЧЕТОМ О РАСХОДЕ МАТЕРИАЛОВ которая мне ни в чем не поможет. С меня требует заказчик любую дополнительную форму к КС-2 чтобы в ней было расписано материалы и механизмы с привязкой к расценке, из за этого у меня форму не принимают! Если мне это не удастся то придется перейти на другую программу где это возможно например WINRIK! Но мне этого не хочется так как за программу заплатили деньги, а переход на другую это лишние затраты! :(

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Воронин »

Александр писал(а):Так я не понял конкретного ответа если это возможно то как? Форму которую вы мне указали М29/1 является ОТЧЕТОМ О РАСХОДЕ МАТЕРИАЛОВ которая мне ни в чем не поможет. С меня требует заказчик любую дополнительную форму к КС-2 чтобы в ней было расписано материалы и механизмы с привязкой к расценке, из за этого у меня форму не принимают! Если мне это не удастся то придется перейти на другую программу где это возможно например WINRIK! Но мне этого не хочется так как за программу заплатили деньги, а переход на другую это лишние затраты! :(
Уважаемый Александр!
Мы приняли Ваше пожелание и пустили его в работу. Ориентировочно, в середине апреля мы планируем выпустить обновление СМР, позволяющее формировать документы по форме КС-2 с расшифровкой всех ресурсов по каждой позиции.

Александр
Активист
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 1:33 pm
Контактная информация:

Сообщение Александр »

Огромное вам спасибо! С нетерпением буду ждать обновления :D

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей