Не вычитается стоимость материалов

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
GrizLi
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 11:51 am
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Не вычитается стоимость материалов

Сообщение GrizLi »

Проблема следующая. АВС 3.17.1, вчера установили отраслевую базу. И вот, при замене в строке-заголовке исходных данных сметного района 1 на любой другой (в частности 99.18 и 99.22), перестала вычитаться стоимость материала, удаленного из расценки отдельной позицией. Выглядит как будто в строке с материалом вместо поправки (ВП) установлена (ВМ), то есть справочно. Соответственно сметная стоимость каждой сметы увеличилась на стоимость вычитаемых материалов. Где копать? Нормативные записи удалял.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не вычитается стоимость материалов

Сообщение Изатов В.А. »

GrizLi писал(а):Проблема следующая. АВС 3.17.1, вчера установили отраслевую базу. И вот, при замене в строке-заголовке исходных данных сметного района 1 на любой другой (в частности 99.18 и 99.22), перестала вычитаться стоимость материала, удаленного из расценки отдельной позицией. Выглядит как будто в строке с материалом вместо поправки (ВП) установлена (ВМ), то есть справочно. Соответственно сметная стоимость каждой сметы увеличилась на стоимость вычитаемых материалов. Где копать? Нормативные записи удалял.
Вам необходимо обновить базу ОАО "РЖД" редакцией базы от 25.05.2008 г. (скачать файлы 99_tsnb.zip и 99_info.zip от 25.05.2008 г. с нашего Web-сервера, которые и используются для обновления).

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей