Отображение затрат труда в каждой позиции при расчёте ПНР

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Шамонтьев Иван
Активист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 4:56 pm
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Отображение затрат труда в каждой позиции при расчёте ПНР

Сообщение Шамонтьев Иван »

АВС4 пользуюсь недавно. Использую редакцию 3,17.
Вот такой вопрос у меня.
1.При составлении смет на пусконаладочные работы использую оператор П1 Локальная смета (Пусконаладочные работы). В форме сметы затраты труда отображаются только в Итогах сметы, а можно ли сделать так, чтобы затраты труда отображались в каждой позиции? Может быть нужно использовать другую форму?
2.И ещё такой вопрос.
При выполнении смет на монтаж использую форму О Локальная смета (приобретение и монтаж оборудования). При выводе сметы в таблице Excel смущают два обстоятельства: затраты труда округляются до целых значений часа, а объём работ указывается с четырьмя нулями после запятой. Например: монтаж трансформатора - 2,0000 шт.
Мне кажеться, способ отображения значений нужно взаимно поменять для этих столбцов смет.
Спасибо

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Отображение затрат труда в каждой позиции при расчёте ПН

Сообщение Изатов В.А. »

Шамонтьев Иван писал(а):АВС4 пользуюсь недавно. Использую редакцию 3,17.
Вот такой вопрос у меня.
1.При составлении смет на пусконаладочные работы использую оператор П1 Локальная смета (Пусконаладочные работы). В форме сметы затраты труда отображаются только в Итогах сметы, а можно ли сделать так, чтобы затраты труда отображались в каждой позиции? Может быть нужно использовать другую форму?
2.И ещё такой вопрос.
При выполнении смет на монтаж использую форму О Локальная смета (приобретение и монтаж оборудования). При выводе сметы в таблице Excel смущают два обстоятельства: затраты труда округляются до целых значений часа, а объём работ указывается с четырьмя нулями после запятой. Например: монтаж трансформатора - 2,0000 шт.
Мне кажеться, способ отображения значений нужно взаимно поменять для этих столбцов смет.
Спасибо
Уважаемый Иван!

По первому вопросу: используйте вместо вида работ П1 вид работ П9.
По каждому пункту сметы будут отражены трудозатраты пусконаладочного персонала.
По второму вопросу: Форма О - очень старая, подобных форм в МДС-81-1.99 и МДС 81.35-2004 нет. Она идет еще от СНиП 1.02.01-85, а в по требованиям 84 г. итоговые (с учетом объема работы) стоимостные показатели и показатели затрат труда должны отражаться значениями, округленными до целых чисел!
Поэтому рекомендую пользоваться формой Н9 (учитывающую требования МДС 81.35-2004), она универсальная, ориентирована на любые виды работ. Тем не менее, форму "О" посмотрим, в очередной редакции внесем необходимые правки.

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей