Формы-шаблоны

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Александра
Активист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Формы-шаблоны

Сообщение Александра »

В АВС 3.16 в каталоге форм С:\ABCv316\Forms хранится по одному файлу каждого наименования (например, I1_ABC). А в АВС 3.17 в катагоге С:\ABCv317\Forms хранится по три файла с одним названием. Объясните, что, зачем и почему. Какой из этих шаблонов заполняет АВС? Как эти файлы связаны? Что означает знак "?" в шаблонах?

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Формы-шаблоны

Сообщение Изатов В.А. »

Александра писал(а):В АВС 3.16 в каталоге форм С:\ABCv316\Forms хранится по одному файлу каждого наименования (например, I1_ABC). А в АВС 3.17 в катагоге С:\ABCv317\Forms хранится по три файла с одним названием. Объясните, что, зачем и почему. Какой из этих шаблонов заполняет АВС? Как эти файлы связаны? Что означает знак "?" в шаблонах?
Уважаемая Александра!
Дополнительные формы нужны для обеспечения функционирования офисного пакета OpenOffice Org, кроме того, ранее использовавшиеся формы модифицировались с целью их совершенствования. Размещенные в папке Forms файлы не являются шаблонами (заготовками) смет, а являются шаблонами форм. Пользователю АВС нет необходимости самостоятельно использовать файлы с шаблонами форм, более того, не рекомендуется их как-либо модифицировать.

Александра
Активист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:57 pm
Контактная информация:

Сообщение Александра »

Дело в том, что я не пользователь АВС, а сис.админ. У пользователя не заполняется в шаблоне I1_ABC название организации (U в шаблоне). Остальное все заполняется. Пользователь опытный, в АВС3.16 этот же шаблон заполняется. Занимаюсь с АВС первую неделю, у меня нет даже возможности изучить программу на своем рабочем месте - не установлена. И вообще пока смутно понимаю работу сметного отдела. Так что не обессудьте за неправильные формулировки.

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей