Округление стоимостных показателей

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Elma
Активист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 4:47 am
Контактная информация:

Округление стоимостных показателей

Сообщение Elma »

Проблема в следущем.
Делаю локальную смету в двух уровнях цен. (версия 3.17.2) В концовке сметы все цены в базисном уровне округлены (выходят без копеек) следовательно при перерасчете в текущий уровень цены также без копеек за исключением НДС и Итога.
Далее делаю из этой же сметы КС-2. Здесь уже в концовке все базовые цены выдаются с копейками, до 4-х знаков после запятой, а следовательно при умножение на коэффициенты к переходу в текущий уровень стоимость по всем пунктам отличается от данных в локальной смете. Не могу понять, почему это происходит... помогите пожалуйста разобраться.
И ещё об объемах... здесь уже задавали такой вопрос... мне нужно чтобы объемы в проге округлялись до 4-х знаков после запятой, но никак не могу ввести это значение в конфигурацию...программа не дает вручную забить текст и значение ниже изначально заполненных позиций... :roll:

Elma
Активист
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 4:47 am
Контактная информация:

Сообщение Elma »

Что, никто не может помочь??? Жду ответа уже больше месяца!!! :( :cry:

Надеин
Разработчик АВС
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н"
Контактная информация:

Сообщение Надеин »

Здравствуйте.
По параметру округления в конфигурации. Добавьте в файл \Abc4pc\Abc_win\Exec\abc.ini следующую строчку:

Округлять объемы позиций смет до знаков после запятой=4

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей