Формат АРПС

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
ASA
Активист
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 1:35 am
Контактная информация:

Сообщение ASA »

admin писал(а):Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста как из программы АВС-4 зделать выгрузку в файл формата АРПС-1.0?
Ответ: Выберите нужный Вам результат расчета сметы для выгрузки в формат АРПС. Нажмите правую клавишу мыши и выберите в выпадающем контекстном меню пункт "Экспорт в файл". В подменю выберите пункт "в файл АРПС". Из этого же меню Вы можете выгрузить результат расчета сметы в другие форматы.
К сожалению кроме форматов *.txt *.abc *.htm куда выгрузить файл не вижу версия 3.16 файл результата Э6113.

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Воронин »

ASA писал(а):К сожалению кроме форматов *.txt *.abc *.htm куда выгрузить файл не вижу версия 3.16 файл результата Э6113.
Эта функция будет доступна для пользователей в редакции 3.16.1. Пока можно воспользоваться конвертором АВС-АРПС, входящим в состав АВС-4. Запустить этот конвертор можно из меню подсистем пользователя либо запустив файл abc_arps.exe из папки {Папка АВС}\ABC_WIN\EXEC.

Nastena-ru
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Nastena-ru »

Подскажите пожалуйста, как смету в формате АРПС перевести в исходные данные АВС-4? (именно исходные данные, а не в саму смету). Например: нужны исходники, но есть только АРПС. Спасибо.
ОАО "Моспроект"

Рябчук
Разработчик АВС
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:18 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Рябчук »

Nastena-ru писал(а):Подскажите пожалуйста, как смету в формате АРПС перевести в исходные данные АВС-4? (именно исходные данные, а не в саму смету). Например: нужны исходники, но есть только АРПС
Смотрите утилиту \ABC_WIN\EXEC\ARPS_ABC.exe

ежка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 8:01 am
Контактная информация:

Сообщение ежка »

Добрый день!
Мне нужно перевести смету в формате АВС в формат АРПС.
Смета номео Э6120.
Я попробовал воспользоваться конвертером abc_arps.exe (я его запускал из папки и из панели инструментов самой АВС).
При запуске конвертера выдается окно, где нужно вести путь до выходного файла. Как мне сформировать фыходной файл, для конвертации? Я пробовал сохранять расчетные даные в формате txt, abc, abc(dos) ни чего не помогло. Как я понимаю конвертер работает со специально подготовленным выходным файлом, вот и вопросо как сделать выходной файл? Версия ABC 3.17.1.

П.С. Я сопровождающий программист и не владею методикой и навыком составления смет. Меня попросили помочь с ковертером, поэтому большая просьба написать инструкцию по подробнее.

Надеин
Разработчик АВС
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н"
Контактная информация:

Сообщение Надеин »

Здравствуйте.

Выкладываем инструкцию по экспорту результатов расчета смет АВС в формат АРПС.
Вложения
arps_from_abc.doc
(503.5 КБ) 2473 скачивания

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей