Wfhm. Ghjcnj wfhm.

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
lokka
Ветеран форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 4:18 pm
Контактная информация:

Wfhm. Ghjcnj wfhm.

Сообщение lokka »

Господин Изатов В.А.! Примите мои искренние извинения за то, что влезла .. в калашный ряд. Больше не повторится, обещаю. Я не буду помогать своим коллегам на ВАШЕМ форуме, обещаю.
В созданной мною теме «РСНБ 2015. Вопросы» я задавала вопрос: при конвертации программа выдает обоснования материалов, которых в базе нет. Мне ответили что база постоянно меняется, поможет ручной поиск. Окей, хорошо! Просто было любопытно почему программа выдает несуществующую расценку… наверно работаете на перспективу… Не помогла я своим ответом ЛюбовьМ? Согласна… Стыдно что знаю меньше вас.
Я знаю как открыть документ с изменениями и дополнениями. И читала его, и даже пыталась работать с помощью этого «функционала по поиску аналогов». Он ужасен. Или сообщает что «не найдено», или выдает десять тысяч позиций. Или что-то делаю не так. Конвертация больше понравилась, но ее надо проверять.
Я хочу помощи, задаю конкретные вопросы, по теме тех.поддержки, и надеюсь что компания, первая создавшая сметную программу и за столько лет зарекомендовавшая себя на рынке!, предоставит своевременную и качественную поддержку своим клиентам. А флудом я называю ваши вопросы по поводу моих предпочтений в работе с программами (мне не противно работать в Excel, но в экспертизу всегда сдавали сметы в Word, не хочется их по пустякам раздражать), моего материального благосостояния (с ним все хорошо, работаю), и кто и когда проводил курсы (в Астану Инком не собирается, приходится учиться у других).
PS: В надежде что мы расставили все точки над i, следующий вопрос возник. В выходной форме А0 итоговая сумма по оборудованию выходит без накруток, в форме К9 – оборудование выходит с накладными и прибылью. Так понимаю в сметный расчет в графу 5 надо заносить итог по оборудованию с накладными и прибылью? Но выходная форма К9 уже устаревший вариант? Тогда как быть в А0 с оборудованием, какую цифру заносить в сметный расчет? Все эти гос.нормативы читала, но увы.. Даже зашла в SANA (дабы вас не тревожить своими вопросами), но к сожалению их демо-версия не предполагает сметного расчета, а так бы у них подглядела.
Спасибо за сотрудничество!

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 88 гостей