Ошибки в расчетах???

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Alexes10
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2016 3:10 pm
Контактная информация:

Ошибки в расчетах???

Сообщение Alexes10 »

Здравствуйте! У меня 2 вопроса.
1. Почему при формировании сводки объемов и стоимости работ сумма в столбце "сметная стоимость - всего" не совпадает со строкой локальной ресурсной сметы "ИТОГО ПО РАЗДЕЛУ"? Так же не совпадают соответствующие итоги по сводке и по смете. В базово-индексном методе указанные цифры совпадали. Сводка объемов и локальная ресурсная смета прилагаются.
2. Почему при применении Ц13-100905-0501 "Компоненты сетевые (мост, маршрутизатор, модем и т п). Конфигурация и настройка" в сводной ресурсной ведомости инженеры I и II категории попадают не в трудовые ресурсы, а в строительные материалы и конструкции? (Смета прилагается).

Строка конфигурации в исходных данных А0В1Ж5'Ц6Н2ХМШ2В1+Б
Вложения
2 К вопросу по трудозатратам ИТР.zip
(65.15 КБ) 239 скачиваний
1 К вопросу по сметной стоимости.zip
(128.34 КБ) 233 скачивания

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Ошибки в расчетах???

Сообщение Изатов В.А. »

Здравствуйте!

По вопросу 1. Сводка объемов и стоимости работ (вид работы АВС "В1") не является обязательным документом при выполнении сметных расчетов для РСНБ РК 2015 и не упоминается в приложениях Государственного норматива по определению сметной стоимости строительства в Республике Казахстан. По этой причине она не дорабатывалась для РСНБ РК 2015. Расхождения обусловлены различными методическими платформами. Кроме того, помимо результатов, очень желательно, чтобы вы приложили и исходные данные. Воспроизводить смету из 184 пунктов - нужно много времени, а в ваших исходных данных могут быть какие-то нюансы. Если есть проблема с общим доступом к вашим данным. то отправьте их по электронной почте письмом в ТОО "ИНКОМ" с пометкой, к какому сообщению они относятся.

По вопросу 2. Вчера, 03.05.2016 было выпущено обновление №3, в котором оплата труда инженерно-технического персонала учитывается верно. Установите обновление №3 и проверьте.

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя