ремонт трансформаторов

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Татьяна***
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 6:04 pm
Контактная информация:

ремонт трансформаторов

Сообщение Татьяна*** »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, программе АВС для Казахстана, какие сборники следует применять для расчета сметы на ремонт трансформаторов, смена обмотки и т.д. Спасибо.

Стругов С.В
Профи
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 1:45 pm
Откуда: Kazakhstan Almaty ТОО "ИНКОМ"
Контактная информация:

Re: ремонт трансформаторов

Сообщение Стругов С.В »

Здравствуйте. Возможно речь идет о сборниках ОНВ РЭО (Нормы времени на работы по ремонту энергетического оборудования). Сборник присутствует в АВС-4 но имеет отдельную лицензию, с ценой которой можно ознакомиться в соответствующем разделе сайта http://abccenter.ru/pages/ceny/ceny.php
С уважением,
Стругов Сергей Викторович
инженер ТОО "ИНКОМ"

Светлана Аленкина
Ветеран форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:46 pm
Откуда: город Рудный
Контактная информация:

Re: ремонт трансформаторов

Сообщение Светлана Аленкина »

Здравствуйте! Ваш вопрос больше по ценообразованию, а не по техническому сопровождению программы. Я Вам как "рыбак-рыбаку" постараюсь помочь.Так, например, на нашем предприятии используются Прейскурант № 26-05-43-Э. "Оптовые цены на ремонт энергетического, выполняемый организациями министерства металлургии СССР" . Год ввода в действие - 01.01.1991. В конкретно Вашем случае - Часть VII. Ремонт электротехнического оборудования, контрольно-измерительных приборов и автоматики. Есть второй вариант, про который Вам написали разработчики АВС. Они ввели в программу человеко-часы из "Справочника структурных показателей для формирования договорных цен на энергоремонт". Ваша - Часть VI. Трансформаторы и реакторы. 1994 год рождения его. Применять его очень удобно, только надо купить в ТОО "Инком" этот блок (файл). Ни первый, ни второй документы законодательно не утверждены (но и документа от их отмене я не встречала), ими пользуются организации, занимающиеся ремонтами оборудования. Если будут конкретные вопросы пишите мне в "личку" - отвечу на все вопросы. alenkina66@mail.ru

Татьяна***
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июн 10, 2016 6:04 pm
Контактная информация:

Re: ремонт трансформаторов

Сообщение Татьяна*** »

Здравствуйте! Спасибо. Я уже воспользовалась сборником 1994 года. Но найти получилось его только на бумажном носителе. В сканированном варианте не все видно. У Вас случайно нет электронной версии сборника?

Светлана Аленкина
Ветеран форума
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 10:46 pm
Откуда: город Рудный
Контактная информация:

Re: ремонт трансформаторов

Сообщение Светлана Аленкина »

Здравствуйте! Напишите мне в "личку" alenkina66@mail.ru я вам его постараюсь выслать (он оч "тяжелый")....

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 4 гостя