Не выдает ресурсную сметы в версии 2018 года.

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Елена_С
Активист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 2:08 pm
Контактная информация:

Не выдает ресурсную сметы в версии 2018 года.

Сообщение Елена_С »

Добрый день! У меня (и не только у меня) возникла такая проблема: при просчете сметы в версии 2018 года, не выходит ресурсная смета. Признак Ц7 задала, вид работ К9. Почему это происходит? (P.S. при признаке Ц6 ресурсная выходит)

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не выдает ресурсную сметы в версии 2018 года.

Сообщение Изатов В.А. »

Елена_С писал(а):Добрый день! У меня (и не только у меня) возникла такая проблема: при просчете сметы в версии 2018 года, не выходит ресурсная смета. Признак Ц7 задала, вид работ К9. Почему это происходит? (P.S. при признаке Ц6 ресурсная выходит)
В "Нормативном документе по определению сметной стоимости строительства в Республике Казахстан" выпуск такого документа не предусмотрен. Смотрите ИНФО, этот нормативный документ там имеется. Есть только "Сводная ведомость материальных ресурсов и оборудования", форма 7, приложение 8.
Дополнительно обращаю ваше внимание на пп. 46 и 47 этого же документа:

46. Сводная ведомость материальных ресурсов и оборудования составляется по объектам и в целом по стройке (зданию, сооружению и т.п.) по форме 7 согласно приложению 8 к настоящему Нормативному документу.
47. Локальные сметы (локальные сметные расчеты) формируются без расшифровки ресурсов.

По этой причине выпуск локальной сметы по форме 4 (приложение 2) осуществляется в редакции АВС4 2018 с признаком "Ц7" по виду работ "К9" без каких-либо дополнительных документов.

Как рекомендация: используйте для проверки ценообразования ("отладки") смет ранее применявшиеся формы, выпускаемые по виду работ А0 или А1, например, такие как РА. Она содержит полностью всю ту информацию, которая ранее отражалась в форме АВС "РС" - ресурсная смета.

Елена_С
Активист
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 2:08 pm
Контактная информация:

Re: Не выдает ресурсную сметы в версии 2018 года.

Сообщение Елена_С »

Большое спасибо, Владимир Алиевич, за такой подробный ответ.

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей