Расчет казахстанского содержания.

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Fosic
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 5:55 pm
Контактная информация:

Расчет казахстанского содержания.

Сообщение Fosic »

Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня смета в редакции 4.3.2, я пытаюсь просчитать каз.содержание по этой смете, но на эту форму, где нужно уже ставить процент содержания, я вышла единожды, и то видимо случайно, пробовала переносить в другие редакции, никак. Я думаю, где-то признак какой-то не поставила, никак не разберусь. Наверное, я делаю что-то неправильно.... Спасибо.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Расчет казахстанского содержания.

Сообщение Изатов В.А. »

Fosic писал(а):Добрый день. Помогите, пожалуйста. У меня смета в редакции 4.3.2, я пытаюсь просчитать каз.содержание по этой смете, но на эту форму, где нужно уже ставить процент содержания, я вышла единожды, и то видимо случайно, пробовала переносить в другие редакции, никак. Я думаю, где-то признак какой-то не поставила, никак не разберусь. Наверное, я делаю что-то неправильно.... Спасибо.
С казахстанским содержанием нужно работать только в редакции 4.4.2. В предыдущих редакциях эта задача еще не работала с учетом всех тонкостей. Подборное описание приводится в документе, который открывается так:
"Справка" -> "Справка по АВС", разверните раздел "Особенности редакций программного комплекса АВС-4", откройте "Дополнения и изменения к редакции 4.4 программного комплекса АВС-4".

Fosic
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 5:55 pm
Контактная информация:

Re: Расчет казахстанского содержания.

Сообщение Fosic »

Спасибо, буду пробовать

shakhristan
Активист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2014 5:51 pm
Контактная информация:

Re: Расчет казахстанского содержания.

Сообщение shakhristan »

Добрый день!

Подскажите, почему при расчете сводной ресурсной ведомости требуется вводить категорию ресурсов, для прайсовых позиций?

Как нужно прописывать прайсовые позиции, чтобы категория определялась автоматически? (если это возможно)

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Расчет казахстанского содержания.

Сообщение Воронин »

Никак. Прайсовые позиции - это просто текст, откуда можно узнать заранее о производителе?

Din_don
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 11:55 am
Контактная информация:

Re: Расчет казахстанского содержания.

Сообщение Din_don »

а как быть с позициями, которые есть в базе, но категорию приходится ставить вручную, например С143006-9, и таких позиций не одна , а очень много, почти весь выпуск 19-й изм. и доп..

будет ли по ним автоматически проставлена категория

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Расчет казахстанского содержания.

Сообщение Изатов В.А. »

Din_don писал(а):а как быть с позициями, которые есть в базе, но категорию приходится ставить вручную, например С143006-9, и таких позиций не одна , а очень много, почти весь выпуск 19-й изм. и доп..
будет ли по ним автоматически проставлена категория
Вы, наверное, работаете с одной из старых редакций.
Уже в редакции 5.3 для всех материалов, входящих в номенклатуру материальных ресурсов была проделана эта работа.
Обновите АВС-4 и проверьте.
29 декабря 2014 года выпущена редакция 5.3.1 для Республики Казахстан, а сегодня еще и обновление к сметно-нормативной базе.
http://www.abccenter.ru/news/abcnews.ph ... -06&ID=583

Din_don
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 11:55 am
Контактная информация:

Re: Расчет казахстанского содержания.

Сообщение Din_don »

я работаю в 5.3, правда не успела скачать обновление, которое было к 5.3. может там были уже изменения.

Стругов С.В
Профи
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 1:45 pm
Откуда: Kazakhstan Almaty ТОО "ИНКОМ"
Контактная информация:

Re: Расчет казахстанского содержания.

Сообщение Стругов С.В »

Din_don писал(а):я работаю в 5.3, правда не успела скачать обновление, которое было к 5.3. может там были уже изменения.
Здравствуйте. Если Вам нужно это обновление отправте запрос на abcincom@gmail.com .. мы передадим его Вам.
С уважением,
Стругов Сергей Викторович
инженер ТОО "ИНКОМ"

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей