Отсутствует лицензионный файл

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Отсутствует лицензионный файл

Сообщение ANIRI »

Здравствуйте. Установила АВС 5.1 и не могу вызвать ни одну позицию из АВС-ИНФО. Выдает:" позиции не прочитаны. Причина: 1.отсутствует лицензионный файл на сметно-нормативную базу 2.Нормативный файл или его список отсутствуют или повреждены". Что бы это значило? Я что-то не так сделала? Ключ действующий.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Отсутствует лицензионный файл

Сообщение Изатов В.А. »

ANIRI писал(а):Здравствуйте. Установила АВС 5.1 и не могу вызвать ни одну позицию из АВС-ИНФО. Выдает:" позиции не прочитаны. Причина: 1.отсутствует лицензионный файл на сметно-нормативную базу 2.Нормативный файл или его список отсутствуют или повреждены". Что бы это значило? Я что-то не так сделала? Ключ действующий.
Уважаемая ANIRI! В вашей ситуации, скорее всего, первая причина - нет лицензионных файлов.
После установки АВС-4, редакции 5.1 нужно скопировать лицензионные файлы из старой редакции в папку LIC в новой редакции.
Еще можно эту же процедуру выполнить так:
1. Запустите АВС-4, редакции 5.1.
2.Откройте проводником папку с предыдущей редакцией АВС-4, в ней откройте папку LIC и все файлы из этой папки перетащите на главную форму АВС, как на приведенном примере:

После чего должно появиться сообщение, как на втором скриншоте:
Вложения
Lic.PNG
Lic.PNG (64.15 КБ) 5592 просмотра
Lic_1.PNG
Lic_1.PNG (5.82 КБ) 5592 просмотра

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: Отсутствует лицензионный файл

Сообщение ANIRI »

УРА, ЗАРАБОТАЛО. СПАСИБО

ZDRASTY
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 4:42 pm
Контактная информация:

Re: Отсутствует лицензионный файл

Сообщение ZDRASTY »

Сначала попробуйте в окне "Информационное обеспечение АВС" нужно нажать "+" на пункте "Главная страница".

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей