Проблемы при смене раскладки клавиатуры

Обсуждение вопросов, связанных с установкой, администрированием и обновлением АВС на различных ОС семейства MS Windows и интеграции с офисным ПО

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Рома
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 6:30 pm
Контактная информация:

Проблемы при смене раскладки клавиатуры

Сообщение Рома »

Если кто сталкивался с данной проблемой подскажите. При переключении раскладки клавиатуры на латиницу, меняется шрифт всех исходных данных. И его нужно вручную редактировать.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проблемы при смене раскладки клавиатуры

Сообщение Изатов В.А. »

Рома писал(а):Если кто сталкивался с данной проблемой подскажите. При переключении раскладки клавиатуры на латиницу, меняется шрифт всех исходных данных. И его нужно вручную редактировать.
Пожалуйста, дайте дополнительную информацию: тип операционной системы, используемая комбинация клавиш для переключения на латиницу, и как меняется шрифт, т.е. какой шрифт был установлен до переключения на латиницу и какой шрифт устанавливается после переключения (желательно отправить нам скриншоты окна экранного редактора). В качестве рекомендации предлагаю попробовать использовать в экранном редакторе шрифт Lucida console.

Slava65
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2007 1:57 pm
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Сообщение Slava65 »

В дополнение сказанному при применении в названии материала иностранных слов например "Vetonit" в выходном документе будет на писано следующие "veTOniT" в дальнейщем сидишь мучаеся переправляешь.

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Воронин »

Slava65 писал(а):В дополнение сказанному при применении в названии материала иностранных слов например "Vetonit" в выходном документе будет на писано следующие "veTOniT" в дальнейщем сидишь мучаеся переправляешь.
Дело в том, что в АВС существует синтаксический анализ исходных данных, который подразумевает исправление латинских символов на аналогичные прописные кириллические, значащие для базисного языка АВС.
В Вашем случае слово Vetonit преобразуется в VETOniT, потому что буквы Е, Т и О имеют аналоги в кириллице и все имеют значение для входного языка АВС.
В качестве временного решения могу предложить Вам писать все названия на латинице прописными буквами.
В ближайших редакциях мы постараемся исправить эту ситуацию.

Ответить

Вернуться в «Установка, администрирование и обновление АВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей