Не возвращаются сетевые лицензии

Обсуждение вопросов, связанных с установкой, администрированием и обновлением АВС на различных ОС семейства MS Windows и интеграции с офисным ПО

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
shilya
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 6:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не возвращаются сетевые лицензии

Сообщение shilya »

Так уж получилось, что мы только сейчас обновились с версии 3.17.2 до 17.3а. Такое впечатление, что при выходе пользователей из АВС захваченные ими сетевые лицензии не возввращаются. Я поставила Aladdin Monitor из вашей папочки Setup, перезапускаю службу HASP Loader иначинаю наблюдать: Current Stations начинает увеличиваться, доходит до максимального, и.. при запуске очередного клиента выскакивают сообщения о превышении кол-ва пользователей, хотя в это время их работает не больше 5-7. Из АВС выходим в дверь, никаких аварийных завершений. Лицензии дпя ТЕРов отрабатывают отлично (все видно в мониторе).
Если я понятно изложила, что мы делаем не так? При 3.17.2 все работало.

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Не возвращаются сетевые лицензии

Сообщение Воронин »

shilya писал(а):Так уж получилось, что мы только сейчас обновились с версии 3.17.2 до 17.3а. Такое впечатление, что при выходе пользователей из АВС захваченные ими сетевые лицензии не возввращаются. Я поставила Aladdin Monitor из вашей папочки Setup, перезапускаю службу HASP Loader иначинаю наблюдать: Current Stations начинает увеличиваться, доходит до максимального, и.. при запуске очередного клиента выскакивают сообщения о превышении кол-ва пользователей, хотя в это время их работает не больше 5-7. Из АВС выходим в дверь, никаких аварийных завершений. Лицензии дпя ТЕРов отрабатывают отлично (все видно в мониторе).
Если я понятно изложила, что мы делаем не так? При 3.17.2 все работало.
Эта ошибка будет исправлена в ближайшей редакции АВС.

shilya
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 6:16 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение shilya »

Спасибо, в 3.17.4 всё работает

Ответить

Вернуться в «Установка, администрирование и обновление АВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей