Замена ключа

Обсуждение вопросов, связанных с установкой, администрированием и обновлением АВС на различных ОС семейства MS Windows и интеграции с офисным ПО

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Nastena
Активист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 1:30 pm
Контактная информация:

Замена ключа

Сообщение Nastena »

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ключ LPT, на компьютере где он был установлен, скорее всего сгорел разъем, т.к. на другом компьютере ключ определяется, соответственно нет возможности запустить программу АВС. Есть также на другом компьютере ключ USB, можно ли эти ключи поменять, соответственно и лицензии тоже и если можно то как это правильно сделать?

Рябчук
Разработчик АВС
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:18 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Замена ключа

Сообщение Рябчук »

Nastena писал(а):Здравствуйте! подскажите пожалуйста, есть ключ LPT, на компьютере где он был установлен, скорее всего сгорел разъем, т.к. на другом компьютере ключ определяется, соответственно нет возможности запустить программу АВС. Есть также на другом компьютере ключ USB, можно ли эти ключи поменять, соответственно и лицензии тоже и если можно то как это правильно сделать?
При корректной лицензионной информации в ключе программа АВС4 будет работать на любом рабочем месте и с любым типом ключа. Т.е. нет привязки к железу компьютера и конкретному ключу.

Но, АВС4 может содержать установленные ТСНБ которые хранятся в папке \BASE\NN\
,где NN-номер региона. Утнановленные копии ТСНБ шифруются под конкретный номер ключа.

Если Ваша организация использует какие либо ТСНБ и их набор одинаков, то обменяйтесь между двумя рабочими местами соответствующими папками \BASE\NN\. Далее произведите инициализацию ТСНБ на каждом рабочем месте.

Если набор ТСНБ различен и эксплуатация этих экземпляров ТСНБ необходима, то придётся либо самостоятельно устанавливать дополнительный LPT-порт (например, через карту PCI) и продолжить эксплуатацию АВС4 "по старому", либо, обратившись в нашу службу подержки, произвести платную замену ключа LPT на USB с заменой соответствующих лицензий.

Nastena
Активист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 1:30 pm
Контактная информация:

Сообщение Nastena »

Спасибо за своевременный ответ :D

Ответить

Вернуться в «Установка, администрирование и обновление АВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 67 гостей