лицензионное соглашение

Обсуждение вопросов, связанных с установкой, администрированием и обновлением АВС на различных ОС семейства MS Windows и интеграции с офисным ПО

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
pulja

лицензионное соглашение

Сообщение pulja »

Подскажите пожалуйста, где можно найти лицензионное соглашение на АВС-4 WIN?

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: лицензионное соглашение

Сообщение Изатов В.А. »

pulja писал(а):Подскажите пожалуйста, где можно найти лицензионное соглашение на АВС-4 WIN?
Договор на поставку АВС определяет все отношения между сторонами.
Лицензионное соглашение в этом случае не требуется.

pulja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 5:52 pm
Контактная информация:

лицензионное соглашение

Сообщение pulja »

Просто из лицензионного соглашения мне хотелось узнать, не запрещено для однопользовательской версии АВС4 устанавливать программу на 2х компьютерах, но одновременно, естественно, работать на одном, переставляя ключ? (просто у меня на работе 2 рабочих места- ну фигаро, что поделаешь? ;)) И, если можно, ссылочку на документ . Заранее благодарна.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: лицензионное соглашение

Сообщение Изатов В.А. »

pulja писал(а):Просто из лицензионного соглашения мне хотелось узнать, не запрещено для однопользовательской версии АВС4 устанавливать программу на 2х компьютерах, но одновременно, естественно, работать на одном, переставляя ключ? (просто у меня на работе 2 рабочих места- ну фигаро, что поделаешь? ;)) И, если можно, ссылочку на документ . Заранее благодарна.
Устанавливать однопользовательскую АВС не запрещается на нужное количество компьютеров (например, на десктоп и ноутбук), работать будет только тот экземпляр, на котором от начала до конца сеанса работы АВС подключен ключ. Если выдернуть ключ во время работы АВС, то она прекращает работу.
А на какой документ вам нужна ссылка?

pulja
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 5:52 pm
Контактная информация:

лицензионное соглашение

Сообщение pulja »

Спасибо за ответ. Ссылка нужна именно на тот документ, который это определяет вышесказанное Вами. Поэтому я и пыталась это найти в лицензионном соглашении. Но здеь, как я понимаю, можно исходить из того, "что не запрещено..." ?

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: лицензионное соглашение

Сообщение Изатов В.А. »

[quote="pulja"][/quote]

Ключ - это аппаратное средство защиты, он и обеспечивает функционирование того экземпляра программы, с которым работает пользователь. А ограничивать количество установок программы при наличии электронного ключа - нонсенс.

Ответить

Вернуться в «Установка, администрирование и обновление АВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя