Установка ключа

Обсуждение вопросов, связанных с установкой, администрированием и обновлением АВС на различных ОС семейства MS Windows и интеграции с офисным ПО

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Ольга
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 7:52 am
Откуда: Кемерово
Контактная информация:

Установка ключа

Сообщение Ольга »

При установке драйвера ключа (отдельно, или в процессе установки программы) появляется такое сообщение: "HASP LM Server is running. Please stop HASP LM Server first Error Code: 19,2284997 0x130000 0x0 0x130000". Программа устанавливается. Через некоторое время после запуска появлятся сообщение о том, что "работа приложения невозможна, не найден зарегестрированный договор".
Ключ куплен был совсем недавно. На диске написано, что лицензионные файлы для установки до 1.09.2008.
Это механическое повреждение ключа или же дело в программном обеспечении?

Рябчук
Разработчик АВС
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:18 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Установка ключа

Сообщение Рябчук »

Ольга писал(а):При установке драйвера ключа (отдельно, или в процессе установки программы) появляется такое сообщение: "HASP LM Server is running. Please stop HASP LM Server first Error Code: 19,2284997 0x130000 0x0 0x130000". Программа устанавливается. Через некоторое время после запуска появлятся сообщение о том, что "работа приложения невозможна, не найден зарегестрированный договор".
Ключ куплен был совсем недавно. На диске написано, что лицензионные файлы для установки до 1.09.2008.
Это механическое повреждение ключа или же дело в программном обеспечении?
Описанное Вами сообщение говорит об установленном и запущенном HASP License Manager (HASP LM), неотъемлемом компоненте работы с ключами NetHASP.
- Если речь идёт об установке сетевого варианта АВС4 на сервер, чтобы "на горячую" не останавливать HASP LM, есть возможность отказаться от автоматической установки драйвера HASP и самого HASP LM. Например, при одновременной работе сетевого ключа HASP для АВС4 и 1С. Либо на время установки АВС4 остановите HASP LM.
- Если речь идёт об установке локального рабочего места АВС4, то на время установки АВС4 остановите службу HASP LM.

Если HASP LM был запущен на компьютере как приложение Win32 Application, то для его остановки выберите пункт контекстного меню "SHOW" на соответствующем ярлыке в "Tray" (около часов) и далее пункт основного меню "EXIT".
Если HASP LM был запущен на компьютере как служба, то для его остановки воспользуйтесь инструментом "Службы" в Главном меню "ПУСК \ Настройка \ Панель управления". Служба называется "HASP Loader".

Внимание, на компьютере не должно быть ни одного так называемого "эмулятора" ключей HASP иначе работа АВС4 будет невозможна.

Ответить

Вернуться в «Установка, администрирование и обновление АВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя