Изменения в версии 2.3

Описание изменений в новых версиях АВС «АККОРД»

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Закрыто
Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Изменения в версии 2.3

Сообщение Воронин »

Список изменений и дополнений в версии 2.3:

1. Добавлена функция автоматического создания транзитной связи (передачи производительных сил) в затратах труда рабочих-строителей.
Передача ПС автоматически производится в том случае, когда затраты труда рабочих-строителей в процессе отсутствуют, но планирование работ на этом участке всё равно ведется.

Изображение

Для корректного расчёта в схему необходимо либо ввести другую производительную силу, задействованную в процессе, либо установить ограничения по продолжительности для этого процесса вручную.

2. Добавлена кнопка быстрого переключения режима визуализации синхронизирующих связей:

Изображение

3. Добавлена функция разбиения процесса на заданное количество частей в заданных долях:

Изображение

Все работы, привязанные к процессу, разбиваются в указанном пользователем соотношении и привязываются к соответствующим частям исходного процесса:

Изображение

Функцией рекомендуется пользоваться на стадии составления процессного графа, так как изменения процессного графа приводят к изменениям в ресурсной схеме:

Изображение

4. Добавлен функционал по пересчёту плана по факту выполненных работ.

После ввода данных о факте выполненных работ за текущий период стало возможным пересчитать исходную схему в том случае, если по факту появилось отставание от плана или его опережение. Следует принимать во внимание тот факт, что при значительном отклонении от плана потребуется корректировка входных данных, необходимая для ликвидации отклонения:

Изображение

В том случае, если выполнение работ проводилось без нарушений топологической последовательности плана, исходная схема перестроится в соответствии с введёнными данными - выполненные части процессов и части работ останутся в отчётном периоде, а все невыполненные части передвинутся в правую, невыполненную часть. Соответственные изменения внесутся и в ресурсную схему. Перед пересчётом рекомендуется просмотреть ресурсную схему и, при необходимости, внести свои корректировки, вызвавшие отклонение от плана. После этой проверки схему можно пересчитывать:

Изображение

На форме ввода данных о факте выполненных работ появилась графа "Дата выполнения", в которой следует указывать фактическую дату окончания выполненной части работ, если эта дата отличается от запланированной. Например:
Все работы процесса 0:1 планировалось выполнить 23 июля. Однако, к этой дате выполненными оказались только 65% работ. Следовательно, нужно установить отчётным месяцем июль, задать процессу 0:1 процент выполнения 65% и оставить дату без изменения.
Если же работы были выполнены только к концу месяца, то следует установить стопроцентное выполнение и изменить дату выполнения на 1 августа. После этого можно производить пересчёт.

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Изменения в новой версии АВС «АККОРД»»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя