Проблемы с округлением

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Татьяна Евгеньевна
Активист
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 5:20 am
Контактная информация:

Проблемы с округлением

Сообщение Татьяна Евгеньевна »

Здравствуйте, уважаемые разработчики! У меня стоит новая редакция 3.17.5а. Теперь когда я выпускаю локальную ресурсную смету, сметная стоимость по каждой строке округляется до целых, т.е. до рублей. В предыдущих версиях все было нормально, каждая строка и итоговый результат округлялись до копеек. Подскажите, пожалуйста, как мне в новой версии сделать так, чтобы стоимость по каждой строке и все итоги округлялись до двух знаков после запятой, т.е. до копеек.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Проблемы с округлением

Сообщение Изатов В.А. »

Татьяна Евгеньевна писал(а):Здравствуйте, уважаемые разработчики! У меня стоит новая редакция 3.17.5а. Теперь когда я выпускаю локальную ресурсную смету, сметная стоимость по каждой строке округляется до целых, т.е. до рублей. В предыдущих версиях все было нормально, каждая строка и итоговый результат округлялись до копеек. Подскажите, пожалуйста, как мне в новой версии сделать так, чтобы стоимость по каждой строке и все итоги округлялись до двух знаков после запятой, т.е. до копеек.
В МДС 81-35.2004 п 3.26:
Результаты вычислений и итоговые данные в сметной документации рекомендуется приводить следующим образом:
- в локальных сметных расчетах (сметах) построчные и итоговые цифры округляются до целых рублей;


Вы, наверное, используете форму локальной ресурсной сметы (А0) в Excel.
Чтобы выдержать требование п.3.26 в форме сметы (шаблоне) по умолчанию был установлен формат "числовой" и "0" знаков после запятой, т.е. итоги в графе 8 (колонка H) по умолчанию отражаются в целых рублях.
Если в форме А0 в Excel (или OpenOffice.org) выделить графу 8 (или колонку H), затем правой кнопкой выбрать формат ячеек "числовой" и установить число знаков после запятой - 2, то вы будете видеть и печатать результаты с точностью до копеек.
Смотрите вложение.
Вложения
изменение точности в итогах А0
изменение точности в итогах А0
i_xls.JPG (137.15 КБ) 3965 просмотров

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей