Помогите разобраться!

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
ЛюбовьВ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:46 pm
Контактная информация:

Помогите разобраться!

Сообщение ЛюбовьВ. »

Здравствуйте! Я недавно работаю в АВС4 (версия 4.2.3.1). Смета составлена в ГЭСНп. В некоторых строках наименований видов работ выдает строчку: Норм.=1928,02; Базис=1928,02. Как это убрать? Прикладываю ИД и результат (красным выделена ненужная строка).
2-й вопрос. В исходных данных удален ресурс "затраты труда пусконаладочного персонала". Если этого не сделать, то трудоемкость завышается ровно в два раза, т.к. к затратам труда каждого члена звена прибавляются общие затраты труда пусконаладочного персонала. Это ошибка или я что-то не так делаю? Сметная стоимость при этом не меняется, т.к. этот ресурс не введен.
Помогите, пожалуйста, разобраться, особенно с 1-м вопросом!
Вложения
p90850.xls
Результат
(54 КБ) 479 скачиваний
Э90850.txt
Исходные данные
(1.59 КБ) 439 скачиваний

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение Изатов В.А. »

ЛюбовьВ. писал(а):Здравствуйте! Я недавно работаю в АВС4 (версия 4.2.3.1). Смета составлена в ГЭСНп. В некоторых строках наименований видов работ выдает строчку: Норм.=1928,02; Базис=1928,02. Как это убрать? Прикладываю ИД и результат (красным выделена ненужная строка).
2-й вопрос. В исходных данных удален ресурс "затраты труда пусконаладочного персонала". Если этого не сделать, то трудоемкость завышается ровно в два раза, т.к. к затратам труда каждого члена звена прибавляются общие затраты труда пусконаладочного персонала. Это ошибка или я что-то не так делаю? Сметная стоимость при этом не меняется, т.к. этот ресурс не введен.
Помогите, пожалуйста, разобраться, особенно с 1-м вопросом!
Здравствуйте, уважаемая Любовь!
По вопросу 1: Используйте признак "-" в параметре признаки.
По вопросу 2: Используйте глобальную поправку на удаление ресурса "затраты труда пусконаладочного персонала".

Приложения: в текстовом файле - откорректированные исходные данные, в файле Word - пояснения.
Успехов в освоении АВС!!!
Вложения
по ПНР в ГЭСНп.doc
Пояснения
(114.5 КБ) 469 скачиваний
Э90860.txt
Откорректированные исходные данные
(1.51 КБ) 460 скачиваний

ЛюбовьВ.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться!

Сообщение ЛюбовьВ. »

Большое спасибо! Все понятно!

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей