как правильно сохранять данные и саму смету

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
sova7755
Ветеран форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:38 pm
Контактная информация:

как правильно сохранять данные и саму смету

Сообщение sova7755 »

Скажите, пожалуйста,
- что обозначает цифра в верхнем левом углу окна редактора: значок редактора (17) редактор АВС. Это значит, что у меня открыто 17 окон? Или что-то другое. Скрин прилагается
- как правильно сохранять данные в локальной смете, и саму смету. Почему-то половина данных в смете, введенных вчера, у меня не сохранилась.
- могу ли я сохранить редактируемый файл с именем, которое каким-то образом содержит номер сметы?
- по какой причине программа может не просчитывать материал, вставленный из базы?
Спасибо!
Вложения
Надпись верхний левый угол.jpg
Надпись верхний левый угол.jpg (201.67 КБ) 5029 просмотров

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: как правильно сохранять данные и саму смету

Сообщение Изатов В.А. »

sova7755 писал(а):Скажите, пожалуйста,
- что обозначает цифра в верхнем левом углу окна редактора: значок редактора (17) редактор АВС. Это значит, что у меня открыто 17 окон? Или что-то другое. Скрин прилагается
- как правильно сохранять данные в локальной смете, и саму смету. Почему-то половина данных в смете, введенных вчера, у меня не сохранилась.
- могу ли я сохранить редактируемый файл с именем, которое каким-то образом содержит номер сметы?
- по какой причине программа может не просчитывать материал, вставленный из базы?
Спасибо!
Для работы с окнами предусмотрены все необходимые средства, которые вызываются на главной форме нажатием на "Окна".
Цифра в верхнем левом углу окна редактора означает число открытых окон (они нумеруются последовательно по мере открытия).

- как правильно сохранять данные в локальной смете, и саму смету.
Почему-то половина данных в смете, введенных вчера, у меня не сохранилась.
- могу ли я сохранить редактируемый файл с именем, которое каким-то образом содержит номер сметы?

Пользуйтесь правой кнопкой (контекстным меню) в экранном редакторе. Скрин приводится. Там есть функция "Сохранить в оперативный файл" (помечена красными точками) и сохранить как...
Кроме того, как только вы выполняете расчет каких-либо исходных данных, их копия (в том состоянии, как они отправлялись на счет) записывается в папку DATA, пример приведен на скрине W2. Для того, чтобы взять нужный вам вариант исходных данных, ориентируйтесь по дате и времени расчета. Они заносятся в имя файла. Открыть папку с копиями исходных данных можно по нажатию на главной форме "Архив", далее "Папки с копиями исходных данных". Выбирайте папку с таким же именем, как и у ваших исходных данных (на скрине - Э60)


- по какой причине программа может не просчитывать материал, вставленный из базы?
Нужно видеть ваши исходные данные. Тогда можно сказать что-то определенное.
Вложения
копии исходных данных
копии исходных данных
w2.JPG (81.68 КБ) 5021 просмотр
контекстное меню ЭР
контекстное меню ЭР
w1.JPG (48.77 КБ) 5021 просмотр
окна
окна
w.JPG (39.46 КБ) 5021 просмотр

sova7755
Ветеран форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:38 pm
Контактная информация:

Re: как правильно сохранять данные и саму смету

Сообщение sova7755 »

Спасибо огромное!

sova7755
Ветеран форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:38 pm
Контактная информация:

Re: как правильно сохранять данные и саму смету

Сообщение sova7755 »

А почему, даже если открыто одно окно редактора, в верхнем левом углу стоит цифра 4. И если редактируемую смету закрыть вместе с окном редактора, а потом открыть, будет стоять цифра 5. Но окно редактора-то у меня одно открыто? Что-то я не понимаю, какие окна программа считает. Те, которые были открыты ранее и открыты в текущий момент, в течение всей рабочей сессии?

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: как правильно сохранять данные и саму смету

Сообщение Изатов В.А. »

sova7755 писал(а):А почему, даже если открыто одно окно редактора, в верхнем левом углу стоит цифра 4. И если редактируемую смету закрыть вместе с окном редактора, а потом открыть, будет стоять цифра 5. Но окно редактора-то у меня одно открыто? Что-то я не понимаю, какие окна программа считает. Те, которые были открыты ранее и открыты в текущий момент, в течение всей рабочей сессии?
В течение всей рабочей сессии, от входа в программу. Нумерация окон начинается с 0 и далее +1, для того чтобы идентифицировать окна.

sova7755
Ветеран форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:38 pm
Контактная информация:

Re: как правильно сохранять данные и саму смету

Сообщение sova7755 »

Понятно, спасибо).

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя