Использование в сметах расценок из другой базы

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
sova7755
Ветеран форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:38 pm
Контактная информация:

Использование в сметах расценок из другой базы

Сообщение sova7755 »

Добрый день, я работаю в ТСНБ Сахалин. У меня возникла необходимость применить расценку из ФЕР. Если взять расценку для района 65.8, то появляется некий коэффициент и отличающаяся от базовой стоимость на эксплуатацию машин и материалы и, соответственно общая стоимость.
Рис.
ФЕР - ТЕР.jpg
ФЕР - ТЕР.jpg (202.27 КБ) 5891 просмотр
При выгрузке этой строки из буфера в смету цена остается базовой, выделенные красным коэффициенты и стоимость не учитываются:
Смета ФЕР - ТЕР 1.jpg
Смета ФЕР - ТЕР 1.jpg (193.54 КБ) 5890 просмотров
Как быть? С уважением, Валентина.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Использование в сметах расценок из другой базы

Сообщение Изатов В.А. »

Есть два способа:
1. Если вы включаете в исходные данные будущую позицию сметы посредством ИНФО, то на подробной форме имеется поле "Записывать в смету", развернув которое вы можете забрать в исходные данные все поля позиции. (см. приложенный скрин pf, на нем красными точками помечены соответствующие действия).
После того, как в исходные данные вставлено содержимое буфера, в позиции исходных данных стоимостные показатели останутся такими, как в исходном нормативе. (см. приложенный скрин pf1, красным цветом выделены стоимостные показатели).
Пример исходных данных в формате Word в файле id610.doc.
Пример локальной сметы в формате Excel в файле s610.xls.

2. Если вы уже взяли в экранный редактор позицию сметы и в ней нет какого-либо параметра, то для внесения того или иного параметра (а можно и все сразу) используйте в редакторе режим "редактор-бланк", в котором в нижней форме нужно выбрать закладку "Нормативные данные", после чего на ней отразятся показатели нормативной записи. Для переноса в исходные данные (в верхнюю часть формы) нужного показателя сделайте по нему двойной клик или выделите его правым кликом и нажмите Enter. Для внесения сразу всех параметров выделяется поле "Обоснование" и нажимается Enter.
Вложения
s610.xls
пример сметы
(48.5 КБ) 379 скачиваний
id610.doc
Пример исходных данных
(22 КБ) 412 скачиваний
Сметная позиция со всеми показателями
Сметная позиция со всеми показателями
pf1.JPG (57.87 КБ) 5886 просмотров
подробная форма
подробная форма
pf.JPG (77.42 КБ) 5886 просмотров

sova7755
Ветеран форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Использование в сметах расценок из другой базы

Сообщение sova7755 »

Хорошо, спасибо. Но что тогда означают цифры в ИНФО в строке "итого по ресурсам", выделенные красным цветом, и почему в смету идёт стоимость по 1-му району, а не по району 65.8? Чего-то я, видимо, не понимаю).

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Использование в сметах расценок из другой базы

Сообщение Изатов В.А. »

sova7755 писал(а):Хорошо, спасибо. Но что тогда означают цифры в ИНФО в строке "итого по ресурсам", выделенные красным цветом, и почему в смету идёт стоимость по 1-му району, а не по району 65.8? Чего-то я, видимо, не понимаю).
В вашем сообщении три вопроса:
1. что тогда означают цифры в ИНФО в строке "итого по ресурсам", выделенные красным цветом.
2. почему в смету идёт стоимость по 1-му району, а не по району 65.8?
3. Чего-то я, видимо, не понимаю...

Ответы:

На вопрос 1: Они означают разницу в значениях составляющих прямых затрат между приведенных в расценке и вычисленных "на лету" ресурсным методом с использованием норм расхода ресурса и сметной цены ресурса. Вычисление и отражение разницы можно выключить управляющим полем "Сметные цены" (если вас смущает эта разница).

На вопрос 2. В предыдущем посте вы писали"я работаю в ТСНБ Сахалин. У меня возникла необходимость применить расценку из ФЕР". Потому вам и было рекомендовано забрать все показатели из расценки ФЕР.

На вопрос 3. Вам виднее, чего вы не понимаете. :) Напишите конкретнее.

P.S. Старайтесь подетальнее описывать ваши ситуации. Зачем вам, например. в смете по Сахалину вдруг расценка по ФЕР? Могу предположить, что эта расценка из дополнений и изменений к ФЕР, которых еще нет в Сахалинской базе. Тогда ее нужно взять в смету со стоимостными показателями ФЕР и затем "привязать" через коэффициенты перехода от ФЕР к ТЕР к вашим условиям строительства. Что и было вам рекомендовано...

sova7755
Ветеран форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Использование в сметах расценок из другой базы

Сообщение sova7755 »

Изатов В.А. писал(а):Они означают разницу в значениях составляющих прямых затрат между приведенных в расценке и вычисленных "на лету" ресурсным методом с использованием норм расхода ресурса и сметной цены ресурса.
Извините за тупость, но почему программа вдруг решает просчитать прямые затраты ресурсным методом? Каким образом я её на это спровоцировала)?

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Использование в сметах расценок из другой базы

Сообщение Изатов В.А. »

Подробная форма ИНФО устроена так, что при отображении сметных цен ресурсов (или включенном режиме "Сметные цены") сразу выполняется калькулирование стоимости затрат на машины и на материалы. Если вам мешает эта информация, выключите режим отображения сметных цен ресурсов.

sova7755
Ветеран форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2013 7:38 pm
Контактная информация:

Re: Использование в сметах расценок из другой базы

Сообщение sova7755 »

Нет, не мешает, просто раньше этого не происходило, вот я и озадачилась. Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость