Автоматический выпуск объектных смет

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Солодкина
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Автоматический выпуск объектных смет

Сообщение Солодкина »

Добрый день!Помогите пожалуйста разобраться, наша организация много лет составляет сметную документацию в ПК ABC4PC, но последний год с нас требовали только локальные сметы, сейчас появилась необходимость опять составлять объектные сметы, раньше всегда использовали автоматический выпуск объектных смет, но сейчас почему то не получается. У нас установленна версия 4.4.4 и в окошке работа с подсистемой СМР не стало иконки "Интегральные документы в объекте" ? Может в новой версии эта операция происходит как то по другому?

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Автоматический выпуск объектных смет

Сообщение Воронин »

Добрый день!
Для выпуска объектных и сводных смет в АВС-4 существует подсистема работы с объектами, стройками и сводными документами. Работа с этой подсистемой детально описана в справочной системе по АВС в разделе "Выпуск объектных и сводных документов" в документе "Работа с объектами, стройками, сводными документами".

Если Вы говорите об автоматическом выпуске объектных и сводных смет с помощью подсистемы СМР, то всё осталось по-прежнему, разве что за много лет несколько изменился интерфейс. Описание работы этого режима Вы найдёте в справке в том же разделе в документе "Технология автоматического выпуска объектных и сводных смет".

Если возникнут какие-то сложности, задавайте вопросы, поможем.

Солодкина
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Автоматический выпуск объектных смет

Сообщение Солодкина »

у меня проблема в том что я не могу найти "кнопку" интегральные документы в объекте, я приложила рисунок в чем именно загвоздка(сверху картинка из справки и в принципе раньще мы так и делали, а снизу как это теперь выглядит в АВС 4.4.4 Получается я не могу следующий пункт выполнить :Закрываем бланк заполнения расчетных данных в объект и выбираем из дополнительного меню работу “Интегральные документы в объекте”. Это меню предназначено для заполнения объекта параметрами и указаниями на выполнение различных задач.
Вложения
рис.jpg
рис.jpg (140.43 КБ) 3931 просмотр

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Автоматический выпуск объектных смет

Сообщение Воронин »

Добрый день!
Всё же для выпуска сводных и объектных смет в АВС-4 нужно использовать подсистему выпуска сводных документов по стройкам и объектам.
Для этого на главной панели нажмите на кнопку:
Изображение

В открывшемся окне вы увидите две таблицы - левая отображает структурированные данные из оперфайла, т.е. те, в которых сметчики заполнили поля "Шифр стройки", "Наименование стройки", "Шифр объекта", "Наименование объекта", "Шифр сметы", "Наименование сметы" и "Номер главы сводного сметного расчёта". В этом случае подсистема автоматически построит структуру стройки и входящих в неё объектов и вам остаётся только выпустить необходимые документы для стройки целиком:
Изображение

Либо для отдельных объектов:
Изображение

Если в вашем оперфайле будут обнаружены сметы с незаполненными полями, указанными выше, то они будут помещены в правую таблицу (неструктурированные данные). Для того, чтобы включить такие сметы в объектные и сводные расчёты, необходимо либо заполнить эти поля в экранном редакторе в строке Ю либо с помощью инструмента "Титульные данные":
Изображение


Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей