Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
Солодкина
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Солодкина »

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли в АВС составить объектную и сводную сметы в ДВУХ уровнях цен? с локальными разобралась, а вот с объектными не получается....

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Воронин »

Добрый день!
Если локальные сметы составлены в двух уровнях цен, то при выпуске сводных и объектных документов нужно выбрать тот уровень цен, от которого будет считаться сметная стоимость строительства.
Для этого откройте окно настроек подсистемы выпуска сводных документов, нажав 5-ю кнопку слева на верхней панели:
Изображение

В открывшемся окне укажите, какие расчётные данные нужно использовать - в базисном (Р3) или текущем (Р5) уровне цен:
Изображение

Солодкина
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Солодкина »

Я так и пытаюсь сделать, просто нам прислали объектную в ворде как эталон, причем без исходных данных, я пытаюсь сделать подобное не получается...я прикрепляю объектную смету которую нам прислали и локальные которые я сделала в двух уровнях цен, может я их не так сделала...посмотрите пожалуйста :oops: :oops: :oops:
Вложения
ЛСР1.txt
(918 байт) 447 скачиваний
Объектная смета 02-02.tmp.doc
(47 КБ) 430 скачиваний

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Воронин »

Добрый день!
В присланном Вами примере показана ручная работа по совмещению двух объектных смет, выпущенных по двум разным уровням цен. АВС никогда не позволяла выпускать объектные сметы в двух уровнях, только в одном из выбранных вами.
В соответствии с рекомендациями по выпуску объектных смет, их нужно выпускать в текущем уровне цен.

Солодкина
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Солодкина »

Спасибо! а примера как вручную подобное сделать нет? если есть индекс только на СМР как правильней его вводить....

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Воронин »

Вручную это можно сделать, пользуясь средствами Word или Excel. Просто выпускаете вначале одну смету, потом другую и делаете из двух документов один, так, как требует от вас заказчик.

Солодкина
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Солодкина »

а в АВС в редакторе нельзя задать формулой?

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Воронин »

Что именно задать формулой?
Расчёт объектной сметы - это сложный алгоритм анализа результатов расчёта локальных смет, поэтому просто написать формулу нельзя.

А в чём сейчас заключается сложность? У вас есть локальные сметы в двух уровнях цен?

Солодкина
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 1:03 pm
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Солодкина »

Да есть, я сначала вывожу с использованием расчетных данных в одном уровне потом тоже самое в текущем уровне? потом открываю их в ворде/екселе и просто вырезаю и вставляю, и правильно поняла? а про формулы я имела ввиду что в редакторе если делать перевод итога в текущие цены то задается формула ?2001-О-Д'ДП=Нет'КСМР=6,28'КОБОР=1'КПРОЧ=1* вот я и думала что можно в одном оперфайле сразу обе сметы вставить чтобы потом только вывести на расчет...

Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: Составление объектной сметы в двух уровнях цен

Сообщение Воронин »

Нет, КСМР, как и другие коэффициенты, влияют только на концовку сметы.
А по формированию сметы в двух уровнях цен да, Вы правильно написали. Формируете сметы в разных уровнях цен отдельно, а потом склеиваете их в Word.


Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя