РСНБ РК 2015

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Любовь М
Профи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2016 5:31 pm
Контактная информация:

РСНБ РК 2015

Сообщение Любовь М »

при конвертировании получила вот такой результат. В материалах ни такого обоснования ни такого клапана не нашла. Не подскажите где его искать?
Снимок.PNG
Снимок.PNG (8.91 КБ) 3605 просмотров

lokka
Ветеран форума
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 4:18 pm
Контактная информация:

Re: РСНБ РК 2015

Сообщение lokka »

Любовь М, мне на аналогичный вопрос господин Стругов ответил: "В процессе конвертации могут быть не найдены некоторые позиции (база постоянно меняется) - поможет ручной поиск".
Мне не очень понятен ответ, хотела уточнить при случае...
А ещё, вы замечали? При конвертации программа выдаёт не всегда корректный аналог в РСНБ 2015? У меня так было по сборнику "Земляные работы". Вывод: конвертации доверяй, но проверяй)

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: РСНБ РК 2015

Сообщение Изатов В.А. »

Любовь М писал(а):при конвертировании получила вот такой результат. В материалах ни такого обоснования ни такого клапана не нашла. Не подскажите где его искать?
Снимок.PNG
В оборудовании.

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: РСНБ РК 2015

Сообщение Изатов В.А. »

lokka писал(а):Любовь М, мне на аналогичный вопрос господин Стругов ответил: "В процессе конвертации могут быть не найдены некоторые позиции (база постоянно меняется) - поможет ручной поиск".
Мне не очень понятен ответ, хотела уточнить при случае...
А ещё, вы замечали? При конвертации программа выдаёт не всегда корректный аналог в РСНБ 2015? У меня так было по сборнику "Земляные работы". Вывод: конвертации доверяй, но проверяй)
Извините, а как вы нам помогли в этом вопросе? Вы писали письмо в ТОО "ИНКОМ" или дали сообщение на форум? У вас нет желания помочь ваших коллегам в том, чтобы второй раз на одни и те же грабли не наступать?
По состоянию на текущий момент в РСНБ РК 2015 уже есть четыре сборника дополнений и изменений (СДРиП), каждый из которых добавляет, изменяет или удаляет нормы.
Вот об этом вам и было написано.
А про новые способы поиска очень детально (с картинками) можно прочитать в документе "Дополнения и изменения к редакции 5.4.4 программного комплекса АВС-4", п 2.6.
Не знаете, как его открыть? Не читали? Некогда? Будем дальше на форуме пытать всех подряд?

Выношу вам первое предупреждение.
Напоминаю, что вы на форуме технической поддержки АВС. Хотите помощи, задавайте конкретный вопрос. За всякий, не относящийся к применению АВС информационный мусор (флуд) могут последовать выводы. Термин "забанить" вам известен?

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя