Изменился МРП, коэффициент рыночный

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

Ответить
Юля
Активист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:43 pm
Откуда: Астана
Контактная информация:

Изменился МРП, коэффициент рыночный

Сообщение Юля »

Помогите спорный вопрос возник Заказчиком, смета и договор были подписаны в июне коэф=1,643, а в июле закрываем акты, а коэффициент 1.672.
Я сделала акт с коэффициентом 1,643 (на момент составления сметы), они говорят не правильно, а можно ли где-то узнать как правильно?

Григорьева
Разработчик АВС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:02 am
Откуда: ТОО "Инком" г.Алматы
Контактная информация:

Сообщение Григорьева »

На такой вопрос вероятно могут ответить в Комитете по делам строительства, телефон в г, Астане 8-7172-74-22-40.

Юля
Активист
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 12:43 pm
Откуда: Астана
Контактная информация:

Сообщение Юля »

Спасибо большое за ответ, но я туда позвонила, она меня почти обматерила, спросила дают ли они какие-нибудь справки по таким вопросам

Курикша
Разработчик АВС
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Пт сен 07, 2007 1:06 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Курикша »

Если договором не предусмотрено изменение договорной цены в связи с выходом изменений коэффициентов пересчета базисной стоимости, тогда заказчик прав. Это твердая договорная цена, не подлежит изменению. Это в России. Думаю, что и в Казахстане так же.

Алекс 1975
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 2:37 pm
Откуда: Капчагай
Контактная информация:

Сообщение Алекс 1975 »

Курикша писал(а):Если договором не предусмотрено изменение договорной цены в связи с выходом изменений коэффициентов пересчета базисной стоимости, тогда заказчик прав. Это твердая договорная цена, не подлежит изменению. Это в России. Думаю, что и в Казахстане так же.
Да,хотелось бы получить более подробный ответ от знающих людей!Вопрос-то актуальный!

Григорьева
Разработчик АВС
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 9:02 am
Откуда: ТОО "Инком" г.Алматы
Контактная информация:

Сообщение Григорьева »

Если в договоре не оговорено, какой индекс Вы должны применить при смене МРП, попробуйте проконсультироваться в экспертизе, т. к. никаких законодательных документов по этому поводу нет.

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 86 гостей