Изменения в версии 3.17

Описание изменений в новых версиях АВС

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Закрыто
Воронин
Разработчик АВС
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:09 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Изменения в версии 3.17

Сообщение Воронин »

Основные дополнения и усовершенствования, выполненные в редакции 3.17 программного комплекса АВС-4 Windows:

1. Формирование выходных документов АВС в формате OpenOffice.org.

Экспорт результатов расчета сметных документов, формируемых редакцией 3.17, возможен в свободно распространяемое офисное приложение Sun OpenOffice.org (в формате OpenOffice Calc) версии 2.0 и последующих.
OpenOffice Calc является приложением для работы с электронными таблицами, с помощью которого можно выполнять расчеты, анализировать и управлять данными. Кроме того, с его помощью можно импортировать и изменять таблицы в формате Microsoft Excel.
Пакет Sun OpenOffice.org доступен для свободной загрузки и использования. Русскую локализованную версию пакета можно скачать с сайта компании ООО «Инфра-Ресурс», занимающейся локализацией данного продукта. Адрес для скачивания текущей версии: http://www.i-rs.ru/article/archive/27
Английскую версию пакета можно скачать с официального сайта производителя:
http://download.openoffice.org/.
В папке результатов реализован режим отображения готовых документов в форматах Microsoft Office или OpenOffice.

2. Дополнения к подсистеме «Информационное обеспечение» (ИНФО)

2.1. Реализован режим быстрого перехода от одной формы Информационного обеспечения АВС к другой.

2.2. Обеспечена возможность работы с внешними (пользовательскими) нормативными файлами, позволяющая полноценно работать в краткой и подробной формах Информационного обеспечения с позициями внешнего нормативного файла.

2.3. Реализован развитый режим поиска (по ряду параметров) документов банка ИНФО и нормативных позиций по одному или нескольким контекстам, при осуществлении поиска в Информационном обеспечении АВС доступны все его функции, за исключением обновления банка ИНФО.

2.4. В краткой и подробной формах ИНФО и в форме файла-буфера добавлен режим «Реконструкция и капитальный ремонт», позволяющий для включаемой в смету работе учесть автоматическое применение коэффициента 1,15 к основной заработной плате рабочих и коэффициента 1,25 к норме расхода строительных машин и механизмов.

3. Усовершенствованы средства по формированию сметных цен на ресурсы при работе с исходными данными АВС ресурсным методом в одном или двух уровнях цен и средства загрузки текущих цен на ресурсы.

4. Дополнения и изменения в нормативной базе

При подготовке к выпуску редакции 3.17 разработчиками системы АВС была проделана работа по сверке печатных изданий ГЭСН и ФЕР, снабженных голограммами, со сметно-нормативной базой 2001 года в составе системы АВС и были выполнены соответствующие корректировки сборников ГЭСН и ФЕР.
Дополнительно в составе сметно-нормативной базы 2001 года, поставляемой совместно с программным комплексом АВС-4 Windows, учтены все выпущенные на начало марта 2008 г. дополнения и изменения, в том числе следующие :

4.1. Изменения и дополнения к государственным элементным сметным нормам на строительные работы, выпуск 4, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой), Москва 2007 г.

4.2. Изменения и дополнения к федеральным единичным расценкам на строительные работы, выпуск 2, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой), Москва 2007 г.

4.3. Государственные элементные сметные нормы на монтаж оборудования ГЭСНм 81-03-25-2001 Оборудование целлюлозно-бумажной промышленности Госстрой России, Москва, 2004

4.4. Федеральные единичные расценки на строительные работы ФЕР 81-02-41-2001, Гидроизоляционные работы в гидротехнических сооружениях, книга 2, раздел 2 Гидроизоляционные работы в морских гидротехнических сооружениях, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой), Москва 2004 г.

4.5. Федеральные единичные расценки на монтаж оборудования ФЕРм 81-03-13-2001 Оборудование атомных электрических станций. Книга 1

4.6. Федеральные единичные расценки на капитальный ремонт оборудования ФЕРмр 81-03-42-2001 Ревизия трубопроводной арматуры

4.7. Федеральные единичные расценки на строительные работы ФЕР 81-02-33-2001, Линии электропередачи, книга 1, Электрические сети напряжением 0,38-1150 кВ, Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (Росстрой), Москва 2003 г.

5. Реализован режим автоматического учета вспомогательных и ненормируемых материальных ресурсов в работах по монтажу оборудования в случаях отсутствия основных материальных ресурсов (по Изменениям и дополнениям к ГЭСН на монтаж оборудования, выпуск 1).

6. Разработаны контрольные примеры, позволяющие получить образцы различных выходных документов, формируемых редакцией 3.17 АВС-4 в офисных приложениях Microsoft Excel и OpenOffice.Calc.

Полный перечень дополнений и изменений смотрите во вложенном файле.

Март, 2008 г.
Вложения
news_3_17.zip
(1.58 МБ) 4036 скачиваний

Закрыто

Вернуться в «Изменения в новой версии АВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей