исправить дату редакции

Обсуждение вопросов, связанных с установкой, администрированием и обновлением АВС на различных ОС семейства MS Windows и интеграции с офисным ПО

Модератор: Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
свой
Активист
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 1:55 pm
Контактная информация:

исправить дату редакции

Сообщение свой »

Добрый день!
После установки версии 5.5.6 на съемный носитель Seagate при попытке запуска выходит сообщение "Повреждены системные рабочие файлы АВС. Выполните восстановление", "Не совпадают коды ключа HASP ABC. Дальнейшая работа АВС невозможна! Возможная причина 1. Отсутутствует ключ HASP 2.Не установлен драйвер ключа HASP" и выходит картинка О программе АВС с датой редакции 5.5.6 от 30.12.1899 г. Ключ вставлен, драйвер, наверное, автоматом установился. Как запустить программу?

Стругов С.В
Профи
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 1:45 pm
Откуда: Kazakhstan Almaty ТОО "ИНКОМ"
Контактная информация:

Re: исправить дату редакции

Сообщение Стругов С.В »

Здравствуйте.
Работа в таком режиме крайне не рекомендуется.
Т.к при установке АВС4 на съемный носитель операционная система именует его (в данном сеансе например диск E) и файл конфигурации программы запоминает это местоположение.
При установки съемного диска на другой ПК буква диска может поменяться не зависимо от Вашего желания - в итоге программа просто не найдет связей со своими папками и модулями. Такая же картина может получиться если в ПК была установлена флешка помимо носителя с АВС4 - буква диска будет скорее всего иной - проблема повториться.
По поводу драйвера ключа - стоит проверять светится ли LED на ключе, если нет обновите драйвер по ссылке - https://cloud.mail.ru/public/JoyR/BEwaC ... 20HASP.exe
С уважением,
Стругов Сергей Викторович
инженер ТОО "ИНКОМ"

Ответить

Вернуться в «Установка, администрирование и обновление АВС»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей