шаблон hx_3_abc

Обсуждение проблем, возникающих при работе АВС редакция для России и ее подсистем

Модераторы: Надеин, Курикша, Разработчики АВС и тех.специалисты

Ответить
damikha
Активист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:49 pm
Контактная информация:

шаблон hx_3_abc

Сообщение damikha »

Доброе время суток!
Как бы к шаблону формы hx_3_abc прикрутить ведомость накладных и сметной прибыли?
Вложения
вместо выделенного красным ведомость можно?
вместо выделенного красным ведомость можно?
hx_3_abc.jpg (87.62 КБ) 7310 просмотров
Последний раз редактировалось damikha Ср ноя 10, 2010 2:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

damikha
Активист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:49 pm
Контактная информация:

Сообщение damikha »

Еще очень хотелось узнать как созданный фрагмент по пересчету кс2 добавить в программу в выбор концовки не затирая старый и не правя ИД у меня ни чего не получается

Надеин
Разработчик АВС
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н"
Контактная информация:

Re: шаблон hx_3_abc

Сообщение Надеин »

Здравствуйте.
А что выделено красным на первой картинке?
--
С уважением,
Надеин Алексей Васильевич,
отдел программирования
ООО НПП "АВС-Н"

damikha
Активист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:49 pm
Контактная информация:

Re: шаблон hx_3_abc

Сообщение damikha »

ну может быть оранжевым, там выполнена заливка ячеек кот хотелось заменить, только не знаю это ведь и по разделам концовка, так ведь, а хотелось бы только в общем итоге

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: шаблон hx_3_abc

Сообщение Изатов В.А. »

damikha писал(а):Доброе время суток!
1. Как бы к шаблону формы hx_3_abc прикрутить ведомость накладных и сметной прибыли?
2. Еще очень хотелось узнать как созданный фрагмент по пересчету кс2 добавить в программу в выбор концовки не затирая старый и не правя ИД у меня ни чего не получается
Корректировка только шаблона любой формы ничего не даст (кроме элементов оформления), так как в самой программе заложены связи с параметрами формы. Потому наши шаблоны корректировать самостоятельно не стоит, лучше направляйте нам свои предложения и пожелания.
А ведомость накладных расходов и сметной прибыли по виду работ Н9 формируется автоматически отдельным документом. Если в строке "Э" в параметре "Признаки" убрать символ "+", то в концовке каждого раздела сметы появятся данные о схеме начисления накладных расходов и сметной прибыли.
Попробуте так:
Э2490'Н9Ж5'КЦ3Н6ХО+Ш2''26'''''* - было
Э2490'Н9Ж5'КЦ3Н6ХОШ2''26'''''* - стало

Рекомендации: Не нужно стремиться к тому, чтобы в одном документе было все сразу. У каждого документа свое назначение, форма, правила формирования и т.д.. Но обеспечить заказчика проекта наиболее полной информацией - наша задача.
В файле результатов есть возможность сбора группы документов (например, относящихся к одной локальной смете), в одну многостраничную книгу Excel, которую вы и можете передать вашему заказчику в виде одного файла Excel.
Если вы хотите собрать в одну книгу Excel все документы, относящиеся к локальной смете (или любые вам нужные), то используйте файл результатов. Если на форме файла результатов "кликнуть" по графе " Дата", то самые последние документы отсортируются по дате и "всплывут" вверх. Затем при нажатой Ctrl выделяются объединяемые документы, после завершения выделения выполняется функция "Сгруппировать документы в одну книгу Excel" (обведена красным).
Попробуйте, возможно это вас устроит полностью.

По вопросу 2 не совсем понятно, о чем вы ведете речь: о локальной смете или же о форме КС-2 "Акт сдачи-приемки выполненных работ". Поясните, пожалуйста, подетальнее.
Вложения
FR.JPG
FR.JPG (71.65 КБ) 7290 просмотров

damikha
Активист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:49 pm
Контактная информация:

Re: шаблон hx_3_abc

Сообщение damikha »

Изатов В.А. писал(а): Корректировка только шаблона любой формы ничего не даст (кроме элементов оформления), так как в самой программе заложены связи с параметрами формы. Потому наши шаблоны корректировать самостоятельно не стоит, лучше направляйте нам свои предложения и пожелания.
вот я же и пишу и наверно я не очень четко выражаю свои мысли потому как я хотел не свести все документы в один (ну про формирование книги эксель я знаю, но всеравно спасибо за напоминание), я как раз-таки хочу собрать в одном документе данные для проверки, прямые итоги есть в графе ИТОГО ПРЯМЫХ ЗАТРАТ ПО СМЕТЕ, а нр и сп отдельными графами по видам работ и некоторые проверяльщики ни как не могут их сложить, да и так получаются что итоги в ценах на 2000г мало кому понятны и даже иной раз приходится говорить фразу типа: "сюда не смотри, туда смотри, тут цена старая, там текущая, а это так для формы..."
А по второму вопросу: я имею в виду концовку формы кс2 во вложении скриншоты по вопросу
Вложения
s222341.xls
концовка сметы
(44 КБ) 580 скачиваний
концовка кс2.zip
(322.46 КБ) 444 скачивания

damikha
Активист
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 5:49 pm
Контактная информация:

Re: шаблон hx_3_abc

Сообщение damikha »

В свете последних событий и писем про НР и СП мой вопрос о концовке с ведомостью становиться более актуальным, ведь если просто применять понижающие коэффициенты то мы теряям часть денег, ведь в письмах сказано что нормы на НР и СП должны быть округленны до целых %%.
Что нибудь по этому вопросу делается? как реализуется и реализуется ли вообще эта норма?
и ждать ли...

Надеин
Разработчик АВС
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н"
Контактная информация:

Re: шаблон hx_3_abc

Сообщение Надеин »

Здравствуйте.

Письмо Минрегиона РФ от 06.12.2010 г № 41099-КК/08 не предписывает после применения коэффициентов округлять нормы НР и СП.
Письмо Минрегиона РФ от 21.02.2011 г № 3757-КК/08 предписывает после применения коэффициентов округлять нормы НР и СП до целых чисел.

Работая с актуальной редакцией программного комплекса АВС-4 4.2.2, можно выбрать, какое письмо применять. Округление будет производиться автоматически, если это предписано письмом.
Вложения
knrsp.png
knrsp.png (161.92 КБ) 6948 просмотров
--
С уважением,
Надеин Алексей Васильевич,
отдел программирования
ООО НПП "АВС-Н"

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость