КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Обсуждение вопросов, связанных с использованием АВС для Республики Казахстан

Модераторы: Надеин, Григорьева, Гладких, Стругов С.В

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

Здравствуйте всем. Подскажите, как правильно устанавливать обновление. Скачала файл 4.2, запускаю, и все зависает на первом же шаге "регистрация системных шрифтов". Что я неправильно делаю?

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение Изатов В.А. »

ANIRI писал(а):Здравствуйте всем. Подскажите, как правильно устанавливать обновление. Скачала файл 4.2, запускаю, и все зависает на первом же шаге "регистрация системных шрифтов". Что я неправильно делаю?
Попробуйте запустить установку с правами администратора. Шаг "регистрации системных шрифтов" можно не выполнять.

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

Все-равно проблема, причем давняя. Доходит до обновления драйвера ключа, выдает "Ваш ключ (номер ключа совсем не мой)" и требует файл обновления. Убрать этот непонятный номер я уже пыталась, ничего не выходит. Он появляется при каждом новом запуске компьютера. И что теперь, я останусь без обновления?

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

Уточнение: требует не файл обновления, а лицензионный файл

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение Изатов В.А. »

ANIRI писал(а):Все-равно проблема, причем давняя. Доходит до обновления драйвера ключа, выдает "Ваш ключ (номер ключа совсем не мой)" и требует файл обновления. Убрать этот непонятный номер я уже пыталась, ничего не выходит. Он появляется при каждом новом запуске компьютера. И что теперь, я останусь без обновления?
Уточнение: требует не файл обновления, а лицензионный файл
Чтобы внести ясность в проблемы установки поступаете следующим образом:
1. Если есть возможность установить АВС-4 редакции 4.2 для Казахстана на другом компьютере, то берете наш электронный ключ HASP, установочный компакт-диск (или на флешке скачанный с нашего сайта инсталляционный файл)и пробуете установить АВС. Если все установилось и работает, то это значит, что ключ и инсталляционный файл в порядке.
Далее пробуете с тем же установочным комплектом проделать все то же самое, но только на своем компьютере.

2. Если возможности попробовать установку на другом компьютере нет, то для того, чтобы вам подсказать что-то конкретное, ответьте на вопросы:

2.1. Вы обновляете предыдущую редакцию АВС до редакции 4.2 или устанавливаете заново?
2.2. Что такое "причем давняя"? Насколько, когда она возникла?
2.2. Что такое номер ключа "совсем не мой"? На ключе, поставляемом разработчиками, как правило, есть наклейка с номером. Сообщите ваш номер ключа и тот номер, который "совсем не мой".
2.3. Была ли до этого установлена на вашем компьютере АВС, какая редакция и как она работала? Если раньше АВС работала, то в ключе HASP должна светиться красная лампочка, что означает, что ключ подключен к порту USB, дайвер ключа его "видит".
2.4. Не пытались ли вы использовать "эмулятор" ключа HASP из "якобы" взломанных редакций АВС? Если пытались (а это указывает "совсем не мой" номер ключа), то теперь нужно избавиться от этого эмулятора. КАК избавиться - это не к нам вопрос. Сумели заразиться - сумейте вылечиться.
2.5. Тип вашей операционной системы?
2.6. Если компьютер в локальной сети, то существует ли в вашей организации политика распределения прав пользователей сети?

Ждем ответа.

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

Отвечаю по порядку: 2.1 Обновляю с версии 4.1.2
2.2 Проблема возникла в августе при установке версии 4.1.2 я писала о ней в теме "Программа не видит ключ"
2.2 Мой ключ 356276976 не мой 1535434301
2.3 Лампочка на ключе светится, но при каждом новом включении компьютера, в справке программы значится "не мой ключ". После установки драйвера -уже мой, но опять же до выключения
2.4Как я теперь понимаю, скорее всего была "взломанная версия" и "заразилась"я, вызвав программиста по объявлению, а вот теперь вылечиться не могу, поскольку абсолютный "чайник"
2.5 ОС Windows XP
2.6 Компьютер не в локальной сети и доступ только у меня

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение Изатов В.А. »

Вам уже подробно в августе разъяснялось, как удалить эмулятор.
Мы то чем теперь можем вам помочь?
Пробуйте дальше, если не поможет, то кардинальный выход - переустановка операционной системы.

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

На другом компьютере установилась нормально. На своем делаю все так же, теперь и теперь чужой ключ не показывает, но все в стадии поиска ключа HASP висит, хотя лампочка горит. Так не хочется переустанавливать систему.

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

Кажется ключ "нашелся", программа установилась, правда проблема не исчезла - приходится после перезагрузки опять устанавливать драйвер. Но все же лучше, чем всю систему переустанавливать. Спасибо

Рябчук
Разработчик АВС
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 10:18 am
Откуда: ООО НПП «АВС-Н», г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение Рябчук »

ANIRI писал(а):Кажется ключ "нашелся", программа установилась, правда проблема не исчезла - приходится после перезагрузки опять устанавливать драйвер. Но все же лучше, чем всю систему переустанавливать
Почву для трудностей с запусками и обновлением компонентов АВС4, как уже писали коллеги, Вы подговили себе сами.

Чтобы закрыть вопрос с попытками запускать,обновлять АВС4 в присутствии эммуллятора ключа защиты сделайте следующее:
1. Пуск -> msinfo32 и нажимаем <Enter>.
2. В открывшемся окне выбираете пункт меню "Файл\Сохранить..."
3. Сохраните файл с расширением .nfo
4. Полученный файл, в обязательном порядке, поместите в архив
5. Полученный архивный файл вышлите на почту. НЕ прикрепляйте его к сообщению на форуме!

По итогам работы с полученными свойствами на основе Вашей системы, будут выданы рекомендации по удалению "вражеского" ПО, текст которых будет опубликован в данной теме.

В дальнейшем, при нежелании следовать нашим рекомендациям об использовании только легального программного обеспечения системы АВС4, вынуждены будем оставить решение данной и подобных проблем Вам и Вашим привлеченным "программистам" (если таковыми их можно назвать :-( ).

Мы труд сметного специалиста уважем и требуем такого же отношения к себе.

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

Дико извиняюсь за свою бестолковость, но я не могу найти info32, а где он должен быть?

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

Ну вот, даже написать правильно не могу, я имела ввиду msinfo32

Изатов В.А.
Разработчик АВС
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 4:30 pm
Откуда: ООО НПП "АВС-Н",г.Новосибирск
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение Изатов В.А. »

ANIRI писал(а):Ну вот, даже написать правильно не могу, я имела ввиду msinfo32
Кнопка "Пуск" -> "Все программы", далее "Стандартные", потом "Командная строка".
В открывшемся окне набираете msinfo32, нажимаете Enter.
Откроется форма "Сведения о системе".
Далее "Файл", "Сохранить как...", выберите какую-либо папку, потом задайте какое-либо имя (например msinfo32) и сохраните. Полученный файл msinfo32.nfo желательно заархивировать и отправить по почте: admin@abccenter.ru
НЕ ПРИКРЕПЛЯЙТЕ ЕГО К ВАШЕМУ СООБЩЕНИЮ НА ФОРУМЕ!!!!

ANIRI
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 1:56 pm
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение ANIRI »

Пуск-Программы-Стандартные-Командная строка-msinfo32-enter-msinfo32 не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом...
Я вам уже, наверное, надоела со своей проблемой

Нурлан
Профи
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 9:04 pm
Откуда: Казахстан, г.Уральск
Контактная информация:

Re: КАК ПРАВИЛЬНО ОБНОВИТЬСЯ

Сообщение Нурлан »

Не проще ли вам сесть и разобраться вместе с программистом толковым?!

Ответить

Вернуться в «Работа в АВС. Редакция для Республики Казахстан»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей